среда, 21 октября 2015 г.

Hello Autumn!

Наступил Октябрь и тёплое бабье лето сменил холодный ветер и дожди. Конечно, время от времени, погода стоит хорошая, но холодная. И настроение уже совсем осеннее: хочется теплоты и уюта.
Осень- время теплых вязанных пледов и свитеров, золотистых оттенков и горячих напитков с корицей. Даже в  эти хмурые дождливые дни можно найти море интересных и увлекательных занятий, так что осенью Вы точно не заскучаете!

                                                         Прогулка по осеннему парку.

Пока опавшие листья ещё не сгнили и покрывают землю золотистым ковром я решила прогуляться по парку и собрать букет из кленовых листьев. Погода была потрясающая, листьев было очень много и все они были ещё свежими. От разнообразия оттенков разбегались глаза. Красный, зелёный. жёлтый, оранжевый, коричневый, охристый и множество других цветов! Ахх... люблю осень...









Готовка.

Чтобы занять себя на выходные я решила приготовить что-нибудь необычное, например запечённые яблоки в карамели и шоколаде. Вот что у меня получилось:






А делать их очень просто! Вам понадобятся:

  1. Яблоки любого сорта на вкус;
  2. Плитка тёмного или молочного шоколада;
  3. Орехи (грецкие, миндаль, фундук, кешью т. д.);
  4. Изюм и сухофрукты;
  5. Тростниковый и обычный сахар;
  6. Вода;
  7. Сливочное масло;
  8. Деревянные шпажки.
Для начала нужно запечь яблоки в духовке при температуре примерно 190 градусов, пока они не сморщатся. Пока они запекаются поставьте шоколад и сливочное масло на водяную баню, а сахар сварите в кастрюле с водой. Сразу подготовьте орехи и сухофрукты ( также можно использовать шоколадные капли, карамель и т. д.). Достаньте яблоки из духовки, вставьте шпажки в серединку и дайте им немного остыть. Затем полейте яблоки шоколадом и получившейся сахарной карамелью и посыпьте топпингами. Поставьте в холодильник на 30-60 минут.
Вот и всё!

                                                                         Что надеть осенью.

Осенью лучше смотрятся тёплые оттенки. Например  охристый, коричневый, бежевый и бордовый. Мне кажется они очень осенние. Но и холодные оттенки никогда не испортят наряда. Чёрный цвет подходит ко всему, поэтому он остаётся актуальным в любое время года. Мне также очень нравятся вязаные свитера с этническим арнаментом. Они превосходно смотрятся со всеми цветами.


А вот как оделась я :





На мне:
Рюкзак  | hype |  
Брюки   | TOPSHOP |
Пальто   | ZARA Basic |
Ботинки   | Best Walk |
Шарф   |  ???  | 

                                                                                Домашняя атмосфера.

Чтобы сделать дом уютным достаточно тепла. Но чтобы по- настоящему почувствовать осень нужно постараться!
  1. Тепло. Как я уже сказала для уюта необходимо тепло. Если у Вас дома есть камин, биокамин или просто обогреватель, то полдела сделано!
  2. Декор- это, пожалуй, самый важный пункт в нашем списке. Гирлянды и свечи помогут создать уютную осеннюю атмосферу в вашем доме. НО! Гирлянда должна быть ТОЛЬКО одноцветной и лучше белого цвета, т. к. цветные гирлянды создают дискомфорт (моё мнение). Одноцветные гирлянды более приятны и не раздражают глаза, тем самым создавая уют. Что насчёт ароматизированных свечей, то лучше выбрать какие-то осенние запахи. Например: корица, шарлотка, штрудель, ваниль и т. д.
  3. Музыка- послужит для создания "фона". Это тоже очень важная часть. Включите классику или какую- то спокойную мелодию. Такая музыка успокаивает и расслабляет- как раз в духе осени.
  4. Книги, еда, горячий кофе и тёплый плед- это последнее и всё является неотъемлемой частью  осеннего времяпровождения. Наслаждайтесь осенью! Это прекрасное время года!


На этом всё!


















1 комментарий:

  1. Очень классно написано! Я бы предпочла жёлтую гирлянду, потому что тёплый свет уютнее, на мой взгляд.

    http://brightquietness.blogspot.com <--Здесь скоро появится пост об осенних образах!

    ОтветитьУдалить